САЙТ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ЗАГОРЯНСКИЙ ФРЯНОВО
Главная | фряново сегодня - ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ЗАГОРЯНСКИЙ ФРЯНОВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ЗАГОРЯНСКИЙ ФРЯНОВО » ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ФРЯНОВО МОНИНО СВЕРДЛОВСКИЙ ЧКАЛОВСКИЙ » ФОРУМ г. Фряново » фряново сегодня
фряново сегодня
yar08Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Местное самоуправление.
Поселение городского типа Фряново – это само городское поселение, 22 близлежащие деревни, два села (Маврино и Рязанцы) и 21 садоводческое товарищество. Был передан в муниципальную собственность ряд следующих объектов: 177 тыс. кв. м. жилого фонда, 6 водозаборных узлов, сети водо- и теплоснабжения, 4 жидкотоплевные и угольные котельные, 79 колодцев, сельский клуб, 6 Домов культуры, 4 библиотеки, 2 кладбища, памятник композитору А. Алябьеву и 5 памятников воинам Великой Отечественной войны. Совет народных депутатов поселения Фряново состоящий из 15 человек продолжил работы под руководством Г. И. Косоруковой. За год были проведены 10 заседаний совета и принято 78 решений, из которых можно выделить решения: о порядке проведения публичных мероприятий, о самоуправлении, о регулировании земельных отношений, о добавлении изменений Устава городского поселения Фряново и другие. Халимова отметила ответственное отношение депутатов к своей работе по самоуправлению, предпочитая сотрудничество и диалог с исполнительной властью, а не амбициозность с конфронтацией.

Строительство и ремонт.
Городское поселение Фряново построило и приняло в эксплуатацию 22 жилых дома, площадью 3 413 кв. м. Благодаря реконструкции и ремонту 11 семьям удалось улучшить свои жилищные условия. Строительной деятельностью занимались три промышленных объекта. ООО "Автис" возводило новый склад готовой продукции. Предприниматель Д. А. Здраевский осуществил реконструкцию и ремонт главного и складского корпусов. Бетонно-растворный узел и складские помещения сдало в эксплуатацию ООО «ПМК-строй».
 
yar08Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Социальная политика.
Местные власти в социальной сфере, прежде всего, оказывают поддержку малообеспеченным и многодетным семьям. 50 подобных семей получают ежемесячную помощь в виде хлебобулочных изделий, адресной социальной поддержки продуктами питания, и бесплатного посещения детьми развлекательных мероприятий. Кроме того для этой категории граждан, а также для пенсионеров и инвалидов муниципальная баня обходится по льготной цене (за счет социальной доплаты из бюджета). Особого внимания заслуживают ветераны Великой Отечественной войны, которых во Фрянове 67 человек, пенсионеры и инвалиды. Каждому из них в свете социальной политики предоставляется адресная помощь, проводятся праздники с концертами, чаепитиями и подарками. Особенно ветеранам понравился вечер в честь дня Победы в кафе "Трюфель". Во Фрянове хорошей традицией стало чествование юбиляров подарками и денежными премиями, тем, кому от 75 лет и более, а также супругам, отметившим золотой юбилей свадьбы. Три 50-летних супружеских пары получили ценные подарки от поселковой администрации и социальной службы.
 
yar08Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Программы администрации: секции, клубы, семьи.
Одним из важнейших направлений работы администрации Фряново и большинства муниципальных учреждений: библиотек, домов культуры, школ, детских садов, стадиона и спортивного центра "Факел" является работа с молодежью. На базе молодежного клуба Щелковского района "Ровесник" (центр "Ступени) во Фряново была организована молодежная трудовая бригада, занимающаяся ежедневной уборкой и обустройством территории поселка.

В работе клуба участвуют в основном дети из малообеспеченных семей, что им позволяет зарабатывать деньги, 50% из которых оплачивается администрацией. Ребята не только смогли заняться полезным трудом, но и пополнили семейные бюджеты. Проведение спортивных мероприятий, таких как - выступления по дзюдо и соревнования по стрельбе позволило показать высокий уровень фряновских спортсменов. Они неоднократно становились победителями не только поселковых, но и региональных соревнований.

На базе детско-молодежного центра им. А.Д. Бесчастнова успешно функционируют секции конного, парашютного, стрелкового спорта, а также секция по самбо для всех желающих. Известно, что основной ячейкой общества является семья, однако семьи, особенно молодые, переживают сейчас нелегкий период. И Фряново в этой общей тенденции не стал исключением: было зарегистрировано 38 супружеских пар, однако и количество разводов составило 34.

В связи с этой ситуацией администрация проводит различные мероприятия, стараясь укрепить устои семьи: посвященные Дню семью, Дню матери, Международному дню защиты детей, где основными участниками являются дети и молодежь, а в качестве главных зрителей выступают – родители, дедушки, бабушки.

Подобные праздники всегда собирают много гостей. Поздравлений удостоились три пары, в семье которых родились двойняшки, а также родители первого в году новорожденного. По просьбе местной администрации, от Московской областной думы, а конкретно от депутата В. В. Литвинова эти семьи получили материальную помощь. Администрацией Фряново были предприняты первые шаги в рамках программы обеспечения молодых семей в 2006 – 2010 гг. жильем – "Жилище". Для отбора на конкурсной основе муниципальных образований участвующих в жилищной программе были предоставлены документы. Из 77 муниципальных образований по Московской области лишь 42 удалось стать участниками этих социальных программ, включая Фряново, кстати, фряновцы единственные представители городского поселения.
 
yar08Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Патриотические встречи, конкурс библиотек.
Культура Городское поселение Фряново провело 285 культурных мероприятий, в связи с чем, Дома культуры посетило более чем 27 тыс. чел. Особенно жителям понравились новогодние елки и рождественские встречи; конкурс патриотической песни по поводу 61 годовщины Победы, народные фольклорные праздники "Широкая Масленица" и "Алябьевский соловей".

Поселок принимал активные участия в районных вокальных и хореографических конкурсах, где фряновцам сопутствовал успех. П. Федотовой и Р. Лапинину были вручены дипломы II степени на хореографическом конкурсе. Фряновский ансамбль "Россияночка" взял III местно в конкурсе "Серебряный голос", на конкурсе патриотической песни отличились А. Макаренко – III местно, и В. Барышникова – II место, Л. Анисимова из СДК «Головино» заняла II место в конкурсе "Мне родная Москва дорога".

Находившаяся многие годы без должного финансирования материально-техническая база культурных учреждений начала восстанавливаться. Для фряновских Домов культуры были приобретены компьютеры, музыкальные центры, мебель, фотоаппараты и различное электрооборудование, нашлись средства и на внутренний ремонт помещений.

Расположенные во Фряново библиотеки и библиотечные пункты теперь являются составными частями единой библиотечной системы. Всего, книжный фонд ЦБС содержит порядка 54 тыс. экземпляров. На комплектование библиотек и подписку периодических изданий администрацией было выделено 101 тыс. руб.

Одной из приоритетных задач работы библиотек является – краеведение. Благодаря этой деятельности население лучше узнает историю своего края, поселка, обычаев и традиций что благоприятно сказывается на историко-патриотическом воспитании.

Библиотека содержит бесценные материалы, повествующие о прошлой и настоящей жизни поселка и о его выдающихся жителях. Практически в каждой библиотеке есть специальный уголок православия. Проводились православные чтения, беседы, встречи с прихожанами и настоятелем церкви Иоанна Предтечи, обзоры периодик "Русский дом", «Отчий светильник", "Православная радуга".
 
yar08Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорт и физическая культура. Стадион.
Год стал переломным для развития этого направления: дети и молодежь потянулись в спортивные секции. Для многих фряновцев призыв к здоровому образу жизни больше не является пустым звуком. Работы по развитию этого направления проводятся в детско-юношеском центре "Юность", спортивно-досуговом центре "Факел", в 1 и 2 школах а также на стадионе "Труд". За прошедший год спортивные секции "Факела" пополнились сотней новых воспитанников, и на сегодняшний день здесь тренируются более 300 человек. В этом году спортсмены этого центра участвовали в 115 районных, областных, всероссийских и международных соревнованиях. В самом Фряново постоянно проводятся турниры по дзюдо, художественной гимнастике, футболу, самбо, лыжному спорту, а также спартакиады в честь праздников. Для поддержания учебно-тренировочного процесса был закуплен спортивный дополнительный инвентарь (мячи, бутсы, лыжи и т.п.), приобретено татами для самбо и дзюдо и шведская стенка.

В прошедшем году было подготовлено 23 разрядника по художественной гимнастике и лыжному спорту, включая 5 спортсменов I – III разрядов, 6 чел. I юношеского разряда, 5 чел. II юношеского разряда и 7 чел. III юношеского разряда.

Большой вклад в спортивное развитие Фрянова принадлежит стадиону "Труд". Воспитанники расположенных на стадионе спортивных секций постоянно занимают призовые места на различных соревнованиях. На стадионе работают опытные тренеры по баскетболу, волейболу, лыжам, парашютному иконному спорту. Начальную школу парашютиста закончили 41 человек. Организовываются турниры по настольному теннису, дартсу, соревнованиям по стрельбе.
 
ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ЗАГОРЯНСКИЙ ФРЯНОВО » ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО КРАСНОАРМЕЙСК ФРЯНОВО МОНИНО СВЕРДЛОВСКИЙ ЧКАЛОВСКИЙ » ФОРУМ г. Фряново » фряново сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz